Российских кёрлингистов лишили бронзы Олимпиады

Спортивный арбитражный суд (CAS) признал Александра Крушельницкого виновным в нарушении антидопинговых правил

22.02.2018 13:01
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3778
  

Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по допинговому делу российского керлингиста, бронзового призера Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане Александра Крушельницкого, пишет ТАСС. Спортсмена признали виновным в нарушении антидопинговых правил.

— Спортсмен дисквалифицирован с олимпийского турнира, результаты, показанные командой олимпийских атлетов из России, аннулированы. Спортсмен исключен из числа участников Олимпийских игр, его аккредитация аннулирована, — говорится в решении суда.

Александр Крушельницкий и его партнерша и по совместительству супруга Анастасия Брызгалова лишены бронзовых медалей Олимпиады-2018 в Пхенчхане.  Дальше дело спортсмена будет рассматриваться Всемирной федерацией керлинга (WCF).

Медали олимпийских атлетов из России до конца игр должны передать норвежцам Кристин Скаслиен и Магнусу Недреготтену, которых Крушельницкий и Брызгалова в матче за бронзу обыграли со счетом 8:4.

Напомним, что в Олимпиаде-2018 принял участие один воронежский спортсмен — бобслеист Алексей Стульнев, который занял лишь 20-е место в заездах экипажей-двоек.

Проведенный ранее на сайте «МОЁ! Online» опрос показал, что большинство наших читателей (61%) отрицательно относятся к участию российских спортсменов в Олимпиаде и считают, что правильнее было бы бойкотировать соревнования. В то же время 30% респондентов поддержали спортсменов, а 9% затруднились ответить на вопрос по поводу своего отношения к ситуации вокруг российского спорта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.