В этом году в Воронеже высадят 4 тысячи деревьев и 12 тысяч кустарников

Помимо этого в городе обустроят более 31 тысячи цветников

22.02.2018 15:01
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2018 году в Воронеже высадят более 4 тысяч деревьев и порядка 12 тысяч кустарников. Такие данные были озвучены на заседании координационного совета по проблемам сохранения и развития зеленого фонда, говорится в сообщении мэрии.

В ходе обсуждения плана по озеленения города также было заявлено, что в текущем году в Воронеже обустроят более 31 тысячи цветников, вырубят аварийные и сухостойные деревья. Продолжится уход за существующими насаждениями.

Руководитель городского управления экологии Натальи Ветер пообещала продолжать уделять должное внимание качеству посадочного материала. Чиновница добавила, что на данный момент приживаемость саженцев с закрытой корневой системой в Воронеже близка к 100%.

Напомним, в сентябре прошлого года в областном центре завершилась масштабная инвентаризация зеленых насаждений. Выяснилось, что на 51 улице областного центра растет более 40 тысяч деревьев 76 видов. Больше всего в столице Черноземья тополей, лип и вязов. Часто в городе встречаются клены, березы, каштаны, рябины и ясени.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.