Студенты ВГУ получат по полмиллиона рублей на свои изобретения

Гранты выиграли четверо молодых учёных

22.02.2018 18:05
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2793
  

Четверо учащихся Воронежского госуниверситета выиграли гранты на реализацию своих проектов. Об этом сообщила пресс-служба вуза 20 февраля.

Лучшими проектами направления «Информационные технологии» стали разработка информационной системы для реабилитации пациентов Андрея Боронникова и разработка программного обеспечения, позволяющего делать любую поверхность интерактивной, Мечислава Принёва.

Победителем направления «Современные технологии и материалы создания» стал проект Алексея Перепелицы. Его разработка — покрытие для дезинфекции поверхностей. В направлении «Биотехнологии» победила Анна Мындра с технологией получения инулина из растительных источников с применением ультразвука для применения в медицине и пищевой промышленности.

Средства победителям грантовой программы «У.М.Н.И.К.» выделил Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Каждый из учёных получил грант в размере 500 тыс. рублей. На реализацию проекта у них есть 2 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.