В Воронежской области Зорро помог поймать обокравшего старушку квартиранта

Свой поступок злоумышленник объяснил желанием «пожить в своё удовольствие»

22.02.2018 19:25
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3170
  

В Воронежской области задержали 18-летнего парня, обокравшего сдававшую ему квартиру пенсионерку. Об этом сообщила пресс-служба МВД по региону сегодня, 22 февраля. Инцидент произошёл в начале месяца в посёлке им. Докучаева Таловского района.

Молодой человек арендовал квартиру у 84-летней местной жительницы недолго. Через неделю аренды племянница пенсионерки настояла на том, чтобы та выселила парня в целях безопасности. Помимо своих вещей при выселении молодой человек прихватил сбережения старушки, её паспорт и сберкнижку.

Женщина обнаружила пропажу через час и обратилась в полицию. Вечером того же дня злоумышленника задержали в Борисоглебске. И помогла в этом служебная бельгийская овчарка по кличке Зорро. Та взяла след и привела полицейских к остановке общественного транспорта.

В отделении полиции парень сознался в содеянном, объяснив кражу желанием «пожить в своё удовольствие хоть один день». Большую часть денег он успел потратить. Остальную часть и документы пенсионерки у него изъяли. В настоящее время молодой человек находится под подпиской о невыезде. В отношении него завели дело по статье «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное статьёй, составляет до пяти лет лишения свободы.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.