Воронежские полицейские спасли водителя фуры на заснеженной дороге

В условиях внезапного снегопада грузовик не смог преодолеть подъём

23.02.2018 14:42
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейские помогли водителю фуры, который застрял на заснеженной дороге. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. Инцидент произошел в Калачеевском районе.

30-летний житель Волгоградской области ехал в сторону Москвы. На большегрузном автомобиле он вез сельскохозяйственные корма весом около 20 тонн. В условиях внезапного снегопада фура не смогла преодолеть затяжной подъем. Водитель около часа ждал помощи, пока его не заметили инспекторы ГИБДД. Полицейские вызвали на место КДМ (комбинированную дорожную машину), а сами помогли организовать бесперебойное движение транспорта.

Через несколько минут в подобной затруднительной ситуации оказался еще один грузовик. Он ехал без груза, но все же не смог справиться с подъемом.

Прибывший автомобиль КДМ посыпал дорогу песком, однако это решило проблему лишь частично. С первого раза преодолеть подъем смог только автомобиль без груза. Для того чтобы с места сдвинулся грузовик с кормами, инспекторам ГИБДД и дорожным рабочим пришлось лопатами подсыпать песок под колеса. Фура смогла продолжить движение лишь через час.

Водитель грузовика поблагодарил полицейских, а те отметили, что им уже приходилось помогать оказавшимся в затруднительных ситуациях водителям. Правоохранителям объявлена благодарность за добросовестное несение службы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.