В Воронежской области гинеколога за смерть роженицы не стали лишать свободы

24.02.2018 19:05
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Заведующую акушерским отделением Новохопёрской районной больницы, которая оказалась на скамье подсудимых после гибели беременной женщины, оставили на свободе. Такое решение вынес местный районный суд, сообщили в областной прокуратуре.

55-летнюю женщину судили по статье о причинении смерти по неосторожности. Ей предъявили обвинение после того, как в январе 2017 года в больнице после операции кесарева сечения умерла женщина (сколько ей было лет и удалось ли сохранить жизнь ребёнку – не уточняется). Завотделением, как было доказано судом, «недооценила тяжесть состояния пациентки при поступлении», слишком долго готовила её к операции и выбрала «принципиально неправильную тактику» после кесарева.  

Суд приговорил врача к двум годам ограничения свободы. Ограничение свободы - вид уголовного наказания, схожий с такой мерой пресечения, как домашний арест. Для осуждённого предусмотрен ряд запретов, в частности: не выходить из дома в определённые часы, не выезжать за пределы города, не посещать массовые мероприятия, не менять место жительства или работы без разрешения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.