«Знаете, это интересно, когда два взрослых мужика активно спорят, живой ли ты»

25.02.2018 08:33
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

- Знаете, это очень интересно, когда стоят два взрослых 40-летних мужика, смотрят на тебя и активно спорят, живой ты или нет. И это всегда очень забавно, - рассказывает организатор фестиваля живых статуй Никита Шершнев. - Разные реакции и у детей бывают – некоторые подбегают, а некоторые боятся: не понимают, что происходит.

В Воронеже в шестой раз прошёл фестиваль живых статуй. Сфотографироваться с одной из 30 оживших фигур (а то и не с одной сразу) можно было 24 февраля в «Граде».

- Работают «статуями» студенты или выпускники института искусств. Но есть люди, которым это просто интересно, - говорит Шершнев. - У некоторых уже дети, у кого-то свой бизнес, но они сюда приходят для того, чтобы поделиться своими эмоциями с окружающими и получить ответные. Сегодня ребята стоят четыре часа, это нормально для фестиваля. Рекорд был, когда мы ездили в Москву на День города – ребята стояли семь часов. Работают, конечно, с перерывами – попить, размяться. Да, это не просто – начинают болеть ноги, поясница. Но спасает, если есть реакция людей. Есть мероприятия, где людей мало, они не подходят, занимаются своими делами, тогда час за четыре проходит, считаешь каждую секунду. А когда идёт постоянный поток людей, у всех разные эмоции и реакция на тебя, время очень быстро проходит.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.