Российские хоккеисты впервые выиграли золото Олимпиады

Наши спортсмены обыграли сборную Германии

25.02.2018 10:21
91

4658

У России вторая золотая медаль на Олимпийских играх. Её завоевали хоккеисты. Сегодня, 25 февраля, наши соотечественники в напряжённом матче выиграли у сборной Германии в южнокорейском Пхенчхане. Встреча завершилась со счетом 4:3.

Российская команда открыла счёт в первом периоде за секунду до перерыва. Забил Вячеслав Войнов. На 30-й минуте Феликс Шутц сравнял счет. На 54-й минуте Никита Крюков вновь вывел россиян вперед, но немцы отыгрались уже через 10 секунд — отличился Доминик Кагун. А на 57-й минуте россиянам пришлось догонять. Шайбу в наши ворота забросил Йонас Мюллер. За 56 секунд до финальной сирены Гусев оформил дубль. В овертайме Павел Дацюк спровоцировал нарушение и удаление немецкого игрока. В большинстве решающую шайбу забил Кирилл Капризов.

Сборная России впервые в истории выиграла золотые медали Олимпиады. До этого высшим достижением были серебряные награды на Играх в Нагано в 1998 году. Последний раз отечественные хоккеисты становились олимпийскими чемпионами в 1992 году в Альбервиле, тогда это сделала команда СНГ.

Напомним, первое завоевала фигуристка Алина Загитова, выигравшая соревнования женщин-одиночниц. Также наши атлеты взяли шесть серебряных и девять бронзовых медалей.

Просим откликнуться болельщиков из Воронежа, которые были сегодня на матче. Позвоните нам по телефону: 264-93-98, или напишите на web@kpv.ru или в соцсети ВКонтакте.