В Воронежской области угонщика подвели следы от ботинок

Парень наследил возле похищенного им автомобиля, а потом встретился с полицейскими в той же самой обуви

25.02.2018 12:46
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейские вычислили угонщика по следам обуви на снегу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД сегодня, 25 февраля.

Вчера в отдел полиции по Аннинскому району обратилась 34-летняя женщина. Она заявила, что ночью у неё угнали «пятёрку», которая была припаркована возле её дома.

Стражи порядка обнаружили автомобиль за несколько сот метров от дома женщины. Возле машины на снегу были следы.

Полицейские решили проверить 29-летнего местного жителя, которого раньше задерживали из-за нарушения общественного порядка. Его вызвали в отдел полиции.

Парень пришёл в ботинках, подошва которых совпадала со следами, оставленными возле угнанной «пятёрки».

Молодой человек дал признательные показания. Он сказал, что вскрыл «пятёрку» отвёрткой и хотел уехать на ней в соседнее село к своим знакомым. Однако угонщик попал в колею и не смог из неё выбраться. Бросив машину, он ушёл.

Сейчас правонарушитель находится в изоляторе временного содержания. Против него возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.