Знак, из-под которого эвакуировали машины жильцов ЖК «Вега», закрыли пакетом

Автомобили перестали забирать после того, как портал «МОЁ! Online» написал о конфликте между жителями квартала новостроек и управляющей компанией

27.02.2018 11:51
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3267
  

Знак в воронежском ЖК «Вега», из-под которого эвакуировали припаркованные автомобили жильцов, закрыли чёрным полиэтиленом после публикации портала «МОЁ! Online». Об этом в редакцию сообщил житель ЖК «Вега».

Напомним, в середине ноября 2017-го мы писали о том, что на территории жилого комплекса «Вега», который расположен на улице Владимира Невского, установили знаки «Остановка запрещена» с табличками «Работает эвакуатор» и «Фотовидеофиксация».

Тогда жители ЖК «Вега» обращались и к застройщику, и в управляющую компанию, и в Управление ГИБДД, но им так и не объяснили, кто установил знаки.

Порталу «МОЁ! Online» удалось выяснить, что к появлению запрещающих знаков возле домов имеет отношение управляющая компания.

Директор УК «Вега» Игорь Горбатов в ноябре заявил корреспонденту «Ё!», что знаки появились для того, чтобы обеспечивать беспрепятственный проезд пожарной техники. Он отметил, что «они установлены в соответствии с правилами дорожного движения и согласованы с ГАИ».

В ноябре корреспонденты «Ё!» обращались в городскую администрацию. И выяснилось, что на тот момент знаки не были внесены в единую дислокацию дорожных знаков Воронежа. А это значит, что они были недействительны.

Вчера, 26 февраля, в пресс-службе мэрии корреспонденту «Ё!» ещё раз подтвердили, что знаки, установленные в ЖК «Вега», официально не зарегистрированы.

Управление транспорта признало знаки незаконными ещё в ноябре. В связи с этим в декабре 2017-го городское управление МВД выдало предписание на демонтаж знаков. Также полицейские начали административное расследование по факту самовольной установки дорожных знаков.

«Знаки были демонтированы, но не все. А один из знаков (из-под которого эвакуировали большинство машин) завесили чёрной плёнкой представители УК «Вега» в день публикации прошлого материала. Больше эвакуаторы после публикации не приезжали», - рассказал один из жителей ЖК «Вега».

Ранее мужчина также рассказывал, что, когда он вместе со своей супругой пришёл в управляющую компанию «Вега», чтобы «получить разъяснения об установленных знаках и наличии на парковке мест для инвалидов», на него напали сотрудники УК. Инцидент попал на видео:

«При личном разговоре директор УК «Вега» Горбатов угрожает жильцам поставить ещё больше знаков и показывает какой-то новый ещё не согласованный план. Места для инвалидов у нас, оказывается, всё-таки, согласно старому плану, должны быть предусмотрены, но ответа на заявление, оставленное в УК по этому поводу, так и нет. По заявлению о нападении в офисе УК информации от полиции пока нет», - отметил мужчина.

Тем временем, многим жильцам пришлось заплатить штрафы после того, как их автомобили незаконно эвакуировали.

Кроме того, жители ЖК «Вега» совместно съездили в ГИБДД, оставили жалобы и написали заявление по поводу самоуправства управляющей компании.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.