Воронежские супруги через суд добились усыновления брошенного ребёнка

Перед важным решением семья прошла трёхлетнюю «поверку на прочность» 

28.02.2018 21:39
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в суде Россошанского района решалась судьба семилетнего воспитанника местного интерната, от которого четыре года назад отказалась мать. Как пояснила консультант суда Инна Черткова, женщина злоупотребляла спиртными напитками и оставляла ребёнка с малознакомыми людьми. В связи с чем в 2015 году органы опеки забрали четырёхлетнего мальчика в местный интернат, после чего комиссия по делам несовершеннолетних через суд лишила женщину родительских прав.

Спустя год мальчика взяла под опеку новая семья. На тот момент 45-летний мужчина и его 40-летняя супруга воспитывали 10-летнюю дочь. Но по решению суда усыновить воспитанника интерната можно было лишь через три года. Это время давалось биологической матери для размышления. Она могла исправиться и снова предъявить права на ребёнка.

Как сообщили в суде, за это время малыш привык к новой семье, сейчас называет их своими родителями, между ними сложились доброжелательные отношения. Опекуны принимают активное участие в его жизни, занимаются его здоровьем, а также могут обеспечить его материально. Супруги в браке 10 лет, они имеют постоянное место работы, а перед тем как усыновить мальчика, они прошли школу будущих родителей в интернате для детей-сирот.

Этих доводов оказалось достаточно, чтобы суд принял решение в их пользу. Как сообщается на сайте Россошанского суда, в 2017 году были удовлетворены 8 подобных заявлений об усыновлении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.