Вчерашний снегопад спровоцировал в Воронеже рекордное число ДТП

На дорогах региона зарегистрировали 271 аварию

01.03.2018 10:57
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчерашний снегопад спровоцировал в Воронеже и области рекордное число аварий. За последние сутки полицейские зарегистрировали на дорогах региона 271 ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД сегодня, 1 марта.

В семи авариях травмы различной степени тяжести получили семь человек. Один человек погиб.

Напомним, что смертельное ДТП произошло вчера около полудня в Семилукском районе. «Ладу Гранту» начало бросать по проезжей части в разные стороны. Затем она врезалась в фуру. Водитель легковушки - 30-летний житель Воронежской области - погиб до приезда скорой помощи.

Отметим, что в среднем в Воронежской области за сутки регистрируют от 100 до 150 аварий. Например, за предыдущие сутки в регионе произошло 136 ДТП. То есть вчерашний снегопад увеличил число дорожно-транспортных происшествий почти в два раза.

В последний раз подобный всплеск аварий наблюдался в конце марта 2017-го. Тогда на Воронежскую область тоже обрушился сильный снегопад. Ему предшествовали тёплые, по-настоящему весенние дни, и многие автомобилисты уже успели «переобуться». Тогда в регионе зарегистрировали 239 ДТП.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.