В мэрии Воронежа рассказали о ликвидации последствий снегопада

Ночью с городских дорог вывезли 3,3 тыс. кубометров снега

01.03.2018 12:59
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1768
  

Администрация Воронежа отчиталась в результатах ликвидации последствий снегопада, который обрушился на наш город вчера, 28 февраля. Минувшей ночью улицы Воронежа убирали 179 коммунальных машин.

Проезжие части города обрабатывали песко-соляной смесью. За ночь было израсходовано 1 335 тонн такой смеси. После того как реагент срабатывал, дороги подметали. Такие процедуры на основных магистралях города проводили раз в три - четыре часа.

Прошедшей ночью рабочие вывезли с воронежских дорог 3 249 кубометров снега.

«Кроме того, в очистке тротуаров и подходов к пешеходным переходам были задействованы малая коммунальная техника, работники ручной уборки и средства малой механизации», - рассказали в пресс-службе мэрии.

В городской администрации отметили, что «снижение средней скорости передвижения по городу, увеличение заторовых явлений и неудобства от работы коммунальной техники - естественное следствие снегопада». Поэтому мэрия приносит воронежцам извинения за эти неудобства и просит их не парковать свои автомобили справа от проезжей части - особенно ночью - чтобы не затруднять работу коммунальщиков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.