Сборная России по футболу подарила воронежской школьнице новый автомобиль

Игроки решили исполнить мечту 13-летней девочки, у которой проблемы с позвоночником

05.03.2018 16:11
МОЁ! Online
33

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

19217
  

13-летняя Настя Романова из города Поворино Воронежской области стала победителем конкурса Российского футбольного союза, который проводился с ноября прошлого года. В нём приняли участие три тысячи болельщиков в возрасте до 14 лет. Конкурсантам необходимо было отправить видеообращение в РФС с рассказом о своей мечте и любви к футболу.

По итогам конкурса футболисты выбрали 121 лучшую историю. Исполнять желание победителей игроки уже начали. На сегодняшний день подарки получили полсотни юных болельщиков. Среди них оказалась и наша землячка Анастасия Романова.

Девочка из глубинки рассказала, что уже много лет из-за проблем с позвоночником дедушка возит её на лечебные процедуры в реабилитационный центр в Борисоглебск, что в 40 километрах от её населённого пункта. Настя рассказала, что их старенький автомобиль марки «Волга» постоянно ломается, и попросила у сборной новую машину для своей семьи.

История тронула футболистов, и они решили подарить семье своей болельщицы новенькую Lada Vesta Cross. Не так давно девочка получила подарок, с которым её сфотографировали и выложили фото на сайте РФС.

Подарки получили и другие школьники. Так, к примеру, семилетний Дима Попов из Старого Оскола получил футбольный мяч с автографами игроков сборной. А девятилетняя Ксения Бусыгина из Йошкар-Олы, у которой с детства ДЦП, получила специальное автокресло и футбольную форму. А семилетняя Ева Иванина из Северска обзавелась долгожданной скрипкой.

Подводя итоги конкурса защитник сборной России и «Тосно» Евгений Чернов, отметил, что все победители конкурса в разных деревнях, в разных городах, в разных поселках, но всех объединяет то, что они очень любят футбол, и самое главное, все они очень поддерживают сборную.

— К сожалению, у них всех разная судьба: кто-то тяжело болеет, кто-то живет без родителей. Мы очень рады, что у нас есть возможность помочь им и воплотить их мечту в реальность, — подытожил Евгений Чернов.

Как отметили представители РФС, в проекте кроме Чернова принимают участие Далер Кузяев («Зенит»), Алексей Миранчуков («Локомотив»), Дмитрий Тарасов («Локомотив»), Георгий Джикия, Илья Кутепов («Спартак»), Александр Головин (ЦСКА), Антон Заболотный, Андрей Лунев, Магомед Оздоев («Зенит»).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.