В Воронеже школьники и их родители возмущены учёбой в праздничные дни

В некоторых школах города выходной будет только 8 марта

06.03.2018 17:18
МОЁ! Online
74

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ученики некоторых воронежских школ на этой неделе будут отдыхать всего лишь один день вместо четырёх. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщили сразу несколько человек - в их числе родители школьников, а также и сами ученики школы № 91, которая расположена в Левобережном районе Воронежа.

«Почему школа № 91 учится в праздничные дни? Заставляют учиться 9 марта младшие классы, а старшие - 9 и 10 марта. Сказали, кто не придёт - будет писать объяснительную», - возмутился один из учеников школы.

«Школа - это самостоятельное юридическое лицо, поэтому график и план работы утверждает директор. Если у тех, кто учится шесть дней в неделю, будет выходной только 8 марта - это никак не будет противоречить законодательству», - объяснили корреспонденту «Ё!» в пресс-службе городской администрации.

Если вы являетесь родителем школьника и хотите, чтобы ваш ребёнок всё же отдыхал с 8 по 11 марта, вам необходимо обратиться к директору с письменным заявлением.

В мэрии также добавили, что занятия 9 и 10 марта будут идти не только в школе № 91.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.