Спасатели предупреждают о надвигающейся на Воронеж непогоде

Завтра в городе и области ожидаются снег с дождём и туман

06.03.2018 19:06
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

19528
  

Спасатели предупреждают воронежцев о неблагоприятных метеорологических явлениях.

Завтра, 7 марта, в Воронеже и области ожидается снег с дождём. Местами осадки будут сильными. Возможно налипание мокрого снега. Кроме того, спасатели предупреждают о гололедице и тумане. Порывы юго-восточного ветра могут достигать 16 м/с. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МЧС России сегодня, 6 марта.

Спасатели предупреждают, что при гололедице сцепление колёс автомобиля с дорожным покрытием слабеет и тормозной путь может увеличиться больше чем в 8 раз. В сложных погодных условиях управлять автомобилем нужно плавно: даже незначительная резкость может привести к заносу. Тормозить и одновременно поворачивать руль недопустимо.

Кроме того, спасатели отмечают, что во время тумана расстояние до различных предметов кажется большим, чем в действительности. Цвета могут искажаться: в тумане зелёный кажется жёлтым, а жёлтый красноватым.

«Чем гуще туман, тем больше должна быть дистанция. Знайте, что габаритные огни, просматривающиеся впереди, могут оказаться не двигающегося, а стоящего автомобиля. Прежде чем менять полосу движения, необходимо подать звуковой сигнал. Двигаться в тумане необходимо с включенными противотуманными задними и передними огнями. Скорость движения в тумане должна быть снижена до предела. Двигаться следует ближе к правой обочине, ориентируясь на линии дорожной разметки или на край проезжей части», - отмечают спасатели.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает: при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам 101, 112 или по телефону доверия 277-99-00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.