Мутко перепутал сборную Швейцарии с Марокко и «поселил» её в Воронеже

10.03.2018 15:24
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8384
  

Вице-премьер российского правительства Виталий Мутко перепутал футбольные сборные Швейцарии и Марокко, «поселив» европейскую команду в Воронеже.

Напомним, во время чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России этим летом, Воронеж в качестве тренировочной базы понравился сборной из Северной Африки. Сегодня же, 10 марта, выступая на церемонии открытия международной туристской выставки в Москве, чиновник оговорился и сказал, что «швейцарская сборная взяла и выбрала Воронеж». Слова Виталия Мутко приводит «Интерфакс». Заметим, что на время мундиаля футболисты из этой европейской страны будут жить и тренироваться в Тольятти Самарской области.

Что касается марокканцев, то в города чемпионата мира – Санкт-Петербург, Москву и Калининград – сборная будет летать из Воронежа на частном самолёте. Кстати, в марокканской прессе выбор базы для сборной вызвал неоднозначную реакцию. Больше всего африканских журналистов смущает наличие в непосредственной близости Нововоронежской АЭС.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.