Под Воронежем 8-летняя девочка провалилась под лёд и погибла

Трагедия произошла на глазах у её 10-летней сестры

11.03.2018 14:32
МОЁ! Online
34

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трагический несчастный случай произошёл 10 марта в полдень на реке Старая Криуша в Петропавловской районе. Восьмилетняя девочка вышла на лёд вместе со старшей сестрой.

Как рассказали «Ё!» местные жители, девочки решили покататься, когда одна из них провалилась под лёд. Как выяснилось позже, школьница не заметила прорубь. Её сестра тут же побежала за помощью, однако шансов спастись у её младшей сестры не было. Из-за течения её отнесло от проруби, ребёнок оказался под толстым слоем льда. Тело девочки нашли спустя два часа павловские водолазы. Чтобы достать её, спасателям пришлось делать прорубь с помощью специального оборудования.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области, в настоящий момент проводится проверка по данному случаю. Сельчане называют случившееся трагическим несчастным случаем. Девочки воспитывались в благополучной семье. Никто из их родных и предположить не мог, что они отправятся без спроса на лёд.

Сестра погибшей получила нервный срыв, с ней работают психологи.

Следователи проводят по факту произошедшего проверку, рассказали в пресс-службе СК по региону.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.