Жительница Воронежа обвинила воспитателей детсада в пьянстве на работе

Врасплох педагогов застала мама одного из воспитанников

12.03.2018 22:48
МОЁ! Online
259

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Неприятный инцидент произошёл в детском садике на улице Ростовской 7 марта. Педагоги решили не ждать, пока всех детей разберут по домам, и стали отмечать женский день прямо при них. Врасплох празднующих педагогов застала мама одного из воспитанников, которая пришла за сыном во второй половине дня. Часть происходящего 29-летняя жительница Воронежа сняла на видео.

Как рассказала нам девушка, конфликт начался ещё 6 марта, когда воспитатели 4-ой группы требовали забрать ребёнка в предпраздничный день сразу после утренника – в районе одиннадцати дня.

- Дело в том, что 7 марта я работала до трёх часов, больше забрать сына никто не мог, - объяснила родительница. – Но воспитатели начали меня стыдить тем, что мой сын останется совсем один, и что все остальные родители своих детей заберут после утренника.

По словам Юлии, в соседней группе почему-то не было таких временных ограничений. Девушку заверили, что воспитатели 7 марта работают до пяти часов дня.

- 7 марта в садик я зашла в 16:20, - продолжает Юлия. - Когда я заглянула в группу, кроме моего сына и ещё мальчика из нашей группы, в ней находились достаточно взрослые дети (мальчик и девочка), каких я видела впервые. Воспитателей не было! Я позвала сына, он подбежал, и я начала одевать его. Затем я услышала шаги позади себя и агрессивное «Здрасьте!» от воспитателя. Я ответила на приветствие и продолжила одевать сына, после чего она начала меня обзывать неблагодарной мамашей, что я якобы бросила своего сына. Выпившая воспитательница начала угрожать мне полицией! А потом и вовсе сказала мне больше не приводить ребёнка в эту группу!

По словам нашей читательницы, в группе, где сидели педагоги, она почувствовала стойкий запах алкоголя. Дети играли в соседней комнате. При этом Юлия предполагает, что за детьми никто не следил.

- Сменная одежда сына была вся мокрой, что меня очень сильно удивило, ведь за все полгода он ни разу не описался в штаны! – возмущена родительница. – Обычно он всегда просится в туалет, но, видимо, в этот день его не услышали. Всю дорогу до дома он просил пить, а когда мы пришли, он выпил две больших кружки почти залпом! Получается, ему даже не дали попить в группе…

Сейчас Юлия сообщила о случившемся методисту детского сада и написала заявление о переводе сына в другую группу. На днях ей обещали назначить встречу с заведующей детсадом.

В администрации дошкольного учреждения корреспондентам «МОЁ! Online» сообщили, что о случившемся знают и сейчас разбираются в ситуации. При этом старший воспитатель сообщила, что садик действительно должен был официально работать до пяти часов вечера. Однако в учреждении категорически отрицают распитие спиртного. По словам заместителя заведующей, сотрудники детсада просто пили чай с тортом…

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.