Под Воронежем может появиться второй «Ашан»

Гипермаркет собираются открыть в Новоусманском районе

13.03.2018 08:18
МОЁ! Online
44

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Второй «Ашан» может появиться под Воронежем, сообщает «Коммерсантъ». Французская компания может стать одним из якорных арендаторов многофункционального комплекса «Ритейл-парк», который возводят в Новоусмнаском районе на территории Отрадненского сельского поселения. Подобное заявление было сделано 12 марта на проведенных администрацией Отрадного публичных слушаниях.

Планируется, что гипермаркет запустят в рамках следующей очереди «Ритейл-парка» в 2019 году. Площадь магазина превысит 20,7 тысячи квадратных метров. В компании «Ашан Россия» озвучивать планы по развитию сети в Воронежской области не стали.

Единственный в Воронежской области магазин «Ашан» открылся в августе 2010 года в Рамонском районе. Он стал 41-м гипермаркетом сети французской сети в России. Информация о том, что «Ашан» рассматривает возможность открыть новые магазины в Воронеже, появлялась еще в 2015 году. Тогда президентом компании Жан-Пьер Жермен заявил, что за годы существования сети в Воронеже руководство «Ашана» ни разу не пожалело о сделанном выборе. Тем не менее за пару лет новые гипермаркеты сети в регионе так и не появились.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.