В Воронеже снова стали расти цены на жильё

Дешевеют только трёшки

13.03.2018 09:19
МОЁ! Online
56

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8798
  

За февраль 2018 года квадратный метр жилья в Воронеже подорожал на 2%. Его средняя стоимость составляет 50 тысяч рублей. Такие данные приведены на портале агентства «Мир квартир».

Дороже всего квадратный метр стоит в однокомнатных квартирах — почти 53 тысяч рублей. За последний месяц его стоимость увеличилась на 2,5%. Дешевле всего квадратный метр стоит в трёшках — 49 тысяч рублей. В двухкомнатных его средняя стоимость составляет 50 тысяч рублей.

За прошлый месяц средняя цена на однокомнатную и двухкомнатную жилплощадь увеличилась почти на 2%. Однушка стоит в среднем 2 млн 11 тыс. рублей, а двухкомнатное жильё — 2 млн 797 тыс. рублей. Трёхкомнатные квартиры напротив подешевели почти на 1%. Их средняя стоимость составляет 3 млн 900 тыс. рублей.

В прошлом году тенденция была иной. Самым дорогим являлось двухкомнатное жильё. Отметим, что темпы строительства в Воронеже за последний год резко упали. Спрос на жильё в столице Черноземья уже не тот, что раньше. По словам экспертов, многие уже построенные жилые дома заселены только на треть.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.