Под Воронежем бомбардировщики прошли подготовку для сверхдальних перелётов

Экипажи провели занятия на интерактивном авиационном тренажере

13.03.2018 11:01
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области более 20 экипажей фронтовых бомбардировщиков прошли подготовку на интерактивном авиационном тренажере для допуска к сверхдальнему перелету. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа 12 марта.

Летчики изучили тактико-технические характеристики самолета для сверхдальних перелетов, его технологическую базу и особенности пилотирования в экстремальных условиях. После теоретических занятий экипажи прошли специализированный курс на наземных тренажерах и на бомбардировщиках Су-34 выполнили полеты по кругу, по маршруту и в зону.

— Специализированный тренажер позволяет обучать летчика выполнению действий, связанных также и с дозаправкой самолета в полете при визуальном обнаружении заправщика как в простых, так и сложных метеоусловиях, — говорится в сообщении округа.

В ходе занятий на тренажере летные экипажи успешно выполнили задания по сверхдальним перелетам фронтовых бомбардировщиков Су-34 с аэродромов Западного военного округа на аэродромы Восточного военного округа.

Среди особенностей истребителя-бомбардировщика Су-34 – увеличенная до 4 тысяч км дальность полета, максимальная скорость до 1 900 км/час и новейшая система управления вооружением.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.