В Минобрнауки рассказали, когда российские школы должны перейти на одну смену

Перевод всех школ страны должен произойти к 2025 году

13.03.2018 15:10
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Минобрнауки рассчитывает перевести все российские школы на одну смену к 2025 году. Такие меры планируется реализовать в рамках приоритетного проекта по созданию современной образовательной среды. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на материалы к заседанию итоговой коллегии Минобрнауки, которая намечена на 14 марта.

Планируется, что в общеобразовательных организациях будет создано 6,5 миллиона новых мест, что позволит обеспечить переход на одну смену в 100% школ. Помимо этого в рамках проекта министерство рассчитывает провести перевод обучающихся из зданий с высоким уровнем износа и обеспечить надлежащие санитарно-гигиенические условия в школьных зданиях. На сегодняшний день для решения ряда проблем в регионах России ведется строительство новых школ.

Воронежские школы решают задачу ликвидации второй смены в основном за счет внутренних резервов — ремонтируются заброшенные пристройки, кабинеты и в них оборудуются классы. Об этом прошлой осенью «МОЁ!» рассказала руководитель городского управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова. За два года вторую смену отменили уже 14 воронежских школ, ее нет в новых школах, добавила чиновница.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.