В Госдуме рассмотрят законопроект об отмене ЕГЭ

Эта мера позволит более качественно определить знания выпускников, убеждены депутаты

16.03.2018 08:26
МОЁ! Online
93

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Законопроект об отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в пятницу внесут в Госдуму депутаты ЛДПР, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу фракции. ЕГЭ предлагается заменить государственными экзаменами, которые будут сдаваться обучающимися по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Самостоятельно подготовиться к ЕГЭ почти невозможно, отмечают в ЛДПР. Сдать экзамен можно только с помощью репетиторов, чьи услуги стоят немало. Позволить себе это могут далеко не все родители.

Принятие законопроекта «позволит определять уровень поступающих в вузы исходя из их знаний, а не на основании сомнительных результатов ЕГЭ», убеждены авторы инициативы. Помимо этого мера должна помочь проводить более качественный отбор среди кандидатов на поступление в образовательные учреждения высшего образования.

Ранее сообщалось, что в Воронежской области задания для ЕГЭ получат новую степень защиты. Контрольно-измерительный материал (КИМ) теперь будут распечатывать в присутствии экзаменуемых с диска.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.