В Воронеже наказали воспитателей детсада, которые отмечали 8 Марта на работе

Педагогам объявили выговор и лишили премии

16.03.2018 13:06
МОЁ! Online
103

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях двум воспитателям детского сада на улице Ростовской объявили строгий выговор, а также предупредили о лишении премии. Об этом «Ё!» сообщила жительница Воронежа Юлия, сын которой ходит в этот садик.

Напомним, инцидент произошёл 7 марта около четырёх часов дня, когда Юлия пришла за ребёнком. По её словам, ещё 6 марта воспитатели настойчиво просили, чтобы на следующий день она забрала 3-летнего сына сразу после утренника – в районе 11 утра. Однако родительница им ответила, что из-за работы сделать это раньше трёх часов у неё не получится.

Причину такой настойчивости жительница Воронежа поняла, когда пришла за мальчиком. По её словам, в помещении был стойкий запах алкоголя.

- Когда я стала одевать сына, ко мне подбежала одна из воспитательниц, стала обзывать меня неблагодарной мамашей и говорить, что я бросила своего ребёнка. Выпившая женщина даже угрожала мне полицией! – вспоминает Юлия.

Часть своего общения с педагогом мама мальчика сняла на видео, а потом прислала этот ролик в редакцию «Ё!». После огласки этой истории в детском саду собрали совещание, куда пригласили и Юлию. Там заведующая дошкольным учреждением показала два приказа о применении мер дисциплинарного взыскания к воспитательницам - им объявили выговор и лишат премии. Кроме того, Юлия рассказала, что её сына перевели в другую группу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.