МЧС наградило жительницу Воронежской области за спасение двоих детей

Женщине вручили медаль

16.03.2018 19:46
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3292
  

Жительницу Грибановского района наградили за спасение двоих детей, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. Героический поступок женщина совершила 19 августа 2017 года.

В тот день 42-летняя Надежда Перегудова шла по мосту реки Савала. Навстречу ей выбежала девочка с криками о помощи: в реке тонул ребёнок. Женщина, не раздумывая, прыгнула в воду.

Сначала на поверхности водоёма она никого не увидела. Затем из воды показались руки. Женщина схватила девочку за волосы и потащила её к берегу. В тот момент она почувствовала, что рядом барахтается кто-то ещё. Она схватила и его и стала по очереди выталкивать детей к камышам. Позже оказалось, что дети — это были 8-летний мальчик и 13-летняя девочка — не умели плавать. Они прыгнули с моста, чтобы научиться, и стали тонуть.

На прошлой неделе начальник регионального ведомства Александр Кошель вручил жительнице села Новогольское медаль «За спасение утопающих».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.