Опрос «Ё!»: половина воронежцев не пойдёт на выборы из-за недоверия к ним

18.03.2018 17:40
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Опрос, проведённый на портале «МОЁ! Online», показал, что практически половина тех, кто не пойдёт на выборы, не хочет этого делать, потому что не верит в честность голосования. Так ответили 45% опрошенных. Ещё 10% заявили, что не ходят на выборы принципиально или им в этот раз не позволят обстоятельства.

И больше трети респондентов всё же собираются сегодня дойти до избирательных урн. Так, вторым по популярности стал ответ «да, почти всегда хожу на выборы» - 27% респондентов. И ещё 11% признались, что хоть и редко посещают участки для голосования, но в этот раз придут. В сумме эти варианты набрали 38% голосов.

Заметим, что по данным облизбиркома на 15.00 18 марта в Воронеже в выборах президента приняли участие почти 37,5% избирателей. Участки будут работать до восьми часов вечера.

Кстати, ещё один опрос в группе «МОЁ! Online» в соцсети «ВКонтакте» показывает, что почти 47% респондентов уже проголосовали. А почти 44% на выборы не собираются. При этом 9,5% ещё планируют дойти до участков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.