В Воронежской области 2 года искали афериста, покупавшего машины за бесценок

Автомобили мужчина сбывал в соседних регионах по фиктивным документам

19.03.2018 12:59
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области задержали 31-летнего афериста, которого искали два года. Мужчина наживался на автовладельцах, продававших машины. Об этом сегодня, 19 марта, сообщила пресс-служба МВД по региону.

В 2016 году злоумышленник откликнулся на объявление 44-летнего жителя Новой Усмани, который выставил на продажу свою «десятку». Мужчина договорился с владельцем авто, что сразу заплатит 10 тысяч рублей, а оставшиеся 40 тысяч отдаст в рассрочку в течение месяца. Этих денег продавец так и не дождался. А покупатель перестал выходить на связь.

Мошенника поймали только в марте 2018-го. Долгое время он скрывался от полицейских и не жил по месту прописки.

В отделе полиции мужчина признался в содеянном. Сознался он и в трёх аналогичных преступлениях. Автомобили, купленные за бесценок, мужчина сбывал в соседних регионах по фиктивным документам.

За мошенничество ему грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас аферист находится под подпиской о невыезде. Полицейские продолжают устанавливать обстоятельства всех деяний мошенника.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.