Николай Басков в Воронеже заявил о прекращении гастрольных выступлений

Артист признался, что больше зарабатывает на корпоративах

19.03.2018 16:21
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Николай Басков второй год подряд приезжает в Воронеж со своим шоу «Игра». Концерт «натурального блондина» прошёл 16 марта в Event-Hall Сити-парка «Град». И снова Баскову удалось собрать аншлаг на своё шоу, которое он готовил семь лет. Концерт 41-летнего артиста одновременно напоминал и цирк, и карнавал. Басков сменил не менее десятка костюмов за время шоу, поражая зрителей различными образами, например, римского императора или китайского принца. Причем некоторые костюмы такие грандиозные и весят десятки килограммов, что в них Басков, по его признанию, еле передвигается.

— Огромное счастье видеть ваши лица, чувствовать вашу любовь, слышать ваши аплодисменты, — поприветствовал Николай Басков своих поклонников. — Спустя год мы снова приехали в Воронеж. Почему-то так захотелось приехать именно в ваш город! Надеюсь, что наше шоу еще раз оставит неизгладимое впечатление в ваших сердцах. Ваши эмоции самое главное для меня. И я готов обнять каждого из вас!

Шоу «Игра» Николай Басков презентовал полтора года назад в Москве в Кремлевском дворце. Тогда на концерте с ним выступали все его партнерши по дуэтам. Как признался певец, пригласить их на гастроли он не смог, потому что они «очень популярные и дорогие». Но от исполнения этих дуэтов Басков отказываться не стал, а голос певиц прозвучал в записи. Артист порадовал слушателей дуэтами с Валерией «На семи ветрах», Таисией Повалий «Ты далеко», Натали «Николай». А во время исполнения песни «Твои глаза цвета маренго» на экране транслировался клип на эту композицию, в котором снялась модель и телеведущая Виктория Лопырева. Кстати, Виктории и Баскову СМИ приписывали роман и даже осенью 2017 года сообщали о свадьбе, которая была запланирована в Грозном, но не состоялось.

Практически на каждом своем выступлении Николай Басков исполняет на итальянском песню «Памяти Карузо». Под эту композицию на экране был видеоряд с Лучано Паваротти.

— В моем сердце навсегда останется великий Лучано Паваротти и, конечно же, наш Олег Павлович Табаков. Их сердца уже не бьются, но их творчество, их голоса, их мимика, их лица навсегда останутся в наших сердцах, — сказал Басков.

Практически все хиты Николая Басков зрители пели хором вместе с артистом. Басков был в таком восторге от тёплого приёма, разоткровенничался с поклонниками и признался, что собирается отдохнуть от гастролей.

— Спасибо вам огромное за этот невероятный сегодняшний концерт в Воронеже, меня просто переполняют эмоции, — сказал певец. — В Воронеже у нас предпоследний концерт тура. А крайний концерт состоится в Москве 22 марта, потом уже будет только «Славянский базар», а ещё в Ташкент поеду с этим шоу. Но в следующем году гастролировать пока не буду, потому что надо передохнуть. Могу вам честно сказать, мы на этом шоу не зарабатываем. Что вы смеетесь, я совершенно серьёзно говорю. Мы возим с собой три фуры декораций. С нами ездят 80 человек, которые работают за сценой. Пускай у меня будет побольше корпоративов, чтобы я имел возможность ездить по стране и показывать поклонникам свои лучшие шоу.

Николай Басков душевно и искренно общался с поклонниками, благодарил за каждый букет и был не против селфи со зрительницами, которые подходили к сцене. С певцом попытался сфотографироваться ребенок, но у мальчика никак не выходило сделать снимок. Тогда Басков предложил поднять его на сцену и сфотографироваться.

— Самый для меня трогательный момент, когда мои родители оказываются на моих концертах, — признался Басков в середине своего выступления. — Как раз в Санкт-Петербурге перед моими гастролями в Воронеже они были. И у них есть любимая песня «Вишневая любовь», я всегда ее посвящаю им. Я очень рад, что они меня таким воспитали и что они меня любят и хорошим, и не очень, то есть они любят меня, когда я вешу и 92 килограмма, и когда 78. И они являются для меня примером образцовой семьи — они 42 года вместе! Я, кажется, не в них пошел… Но так как я собираюсь жить до 120 лет, моя жизнь только начинается. Так что все впереди. Я уверен, каждый в этой жизни заслуживает быть счастливым. И я искренне благодарен Богу, потому что я после 40 лет начал переосмысливать свою жизнь. Пересмотрел свое отношение к родным, близким, вообще к людям и к тому, что я делаю. Каждое утро, просыпаясь, я благодарю Господа за то, что у меня есть голос и я могу петь. И я хочу показать вам фотографии своих родителей, когда они еще были молодые, там вы увидите, как я рос.

Под трогательную композицию «Вишневая любовь» воронежцы просмотрели семейный альбом семьи Басковых. Кстати, перед отъездом в Воронеж Басков поделился в инстаграме фото со своей мамой, которая провожала его на поезд. Поклонники в комментариях отметили, что у певца очень красивая мама, а некоторые язвительно заметили, что она выглядит даже лучше самого артиста.

— Люблю вас до безумия! Будьте счастливы! Спасибо за этот невероятный вечер, — поблагодарил Басков своих поклонников. — И знайте, я буду петь всегда, пока у меня в зале будет зритель. Неважно  сколько, главное, чтобы он всегда был только мой!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.