Воронежец после службы спрятался в храме и украл пожертвования

Похищенные деньги мужчина потратил на еду

19.03.2018 20:17
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже прихожанин храма украл пожертвования и потратил деньги на еду. Инцидент произошел в Левобережном районе города, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

6 марта 31-летний житель областного центра пришел в церковь на вечернюю службу. Во время пребывания в храме мужчина обратил внимание на ящик с пожертвованиями. Прихожанин решил дождаться, когда все покинут храм, и украсть деньги.

По окончании службы мужчина незаметно спрятался под стол, дождался, когда в церкви никого не останется, забрал ящик, выбил входную дверь и скрылся. Похищенные деньги — 26 тысяч рублей — он вместе с сожительницей потратил на еду.

Вскоре пропажу заметили. Полицейские вычислили вора по оставленным на месте преступления отпечаткам пальцев. Мужчину задержали в Каширском районе — по месту проживания. По факту кражи возбудили уголовное дело. За данное преступление УК РФ предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.