Пассажиры, изрезавшие девушку-таксиста под Воронежем, не признали свою вину

Расследование уголовного дела о нападении завершилось

20.03.2018 09:53
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области завершилось расследование уголовного дела о нападении на девушку-таксиста. Двух мужчин 28 и 34 лет обвинили в совершении разбоя (ч. 4 ст. 162 УК РФ) и покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 2. ст. 105 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

Нападение было совершено в июле 2017 года. Мужчины возвращались из гостей в селе Рогачевка Новоусманского района и вызвали такси. Пассажиры были пьяны и набросились на таксистку с ножом. По словам коллег пострадавшей, произошло это после того, как она назвала сумму поездки. Изначально компания собиралась ехать в один населенный пункт, но когда сели в машину, то объявили, что им нужно попасть в другой, еще дальше.

Диспетчер по просьбе водителя пересчитала сумму поездки, она оказалась примерно на 500 рублей больше. Мужчин это разозлило, таксистку ударили ножом в живот и сильно изрезали ей лицо. Один из них сидел сзади и удерживал девушку, второй орудовал ножом. Таксистке удалось вырваться и позвать на помощь. Девушку доставили в больницу и прооперировали. Водитель выжила. Через несколько дней налетчиков задержали в городе Россошь, где они скрывались.

По факту произошедшего началось расследование. На предварительном следствии подельники не признали свою вину, однако сотрудники СК собрали достаточно доказательств обратного. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. За плечами обвиняемых уже есть судимости за различные преступления.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.