В Воронеже убивший двух человек «стрелок из Тенистого» сошёл с ума

После двойного убийства у Александра Зонова наступило психическое расстройство

20.03.2018 13:58
МОЁ! Online
44

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Обвиняемый в убийстве сына с невесткой и покушении на жизнь судебного пристава 63-летний Александр Зонов признан невменяемым. Такое заключение дали специалисты межрегионального центра в Курске, где пенсионер проходил более углубленную психолого-психиатрическую экспертизу.

Напомним, изначально следствие в январе текущего года отправляло обвиняемого в Москву. Но из-за большой очереди в институте имени Сербского Зонова перевели в Курск. По нашим данным, в начале марта мужчину привезли в Воронеж, и сейчас он находится на принудительном лечении в психиатрической больнице в Орловке.

Отметим, что эксперты признали, что психическое расстройство у Зонова наступило уже после совершения им преступления. Об этом свидетельствуют многочисленные попытки нанести себе вред. На время окончательного расследования Александр Зонов будет находиться в лечебном стационаре. Расследование продолжается.

Напомним, эта чудовищная история случилась осенью прошлого года в Тенистом. 63-летний Александр Зонов пять лет судился с бывшей женой и старшим сыном из-за бизнеса и недвижимости. Очевидцы рассказывали, что после развода с женой его бизнес отошёл сыну, а в их общем доме пенсионеру досталась комната, куда его не пускали, и мужчина часто ночевал в своей машине или на парковке, где работал сторожем. Кроме того, по постановлению суда приставы Советского района должны были взыскать с мужчины 125 тысяч рублей в пользу бывшей супруги.

27 сентября пенсионер, вооружившись ружьём, убил старшего сына и его жену. У них осталось двое детей-школьников... А затем отправился на ул. Домостроителей, где тяжело ранил из ружья 31-летнюю женщину — руководителя службы судебных приставов Советского района.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.