Рейсы из Воронежа вместо Домодедово будут летать во Внуково

20.03.2018 19:59
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4576
  

С завтрашнего дня, 21 марта, авиакомпания «Руслайн» поменяет московский аэропорт базирования с Домодедово на Внуково, сообщила пресс-служба перевозчика. Следовательно, изменится место вылета и посадки 12 рейсов, которые ранее выполнялись из Домодедово. Среди этих направлений есть и Воронеж. Между двумя столицами - Черноземья и России - «Руслайн» летает дважды в день.

В авиакомпании считают, что смена аэропорта базирования будет удобна в первую очередь самим пассажирам, так как терминал во Внуково «свободен от массового скопления людей и очередей». Из здания воздушного вокзала можно добраться до Москвы на аэроэкспрессе. Составы курсируют каждый час с 6.00 до 0.00.

Заметим, что теперь самолёты из Воронежа летают во все три столичных аэропорта: в Шереметьево - «Аэрофлот», в Домодедово - S7, во Внуково - «Руслайн», выполняя девять рейсов в день.

Кроме того, недавно стало известно, что из Воронежа можно будет улететь в Сургут и Сочи самолётом авиакомпании «ЮВТ аэро». Первый рейс в Сургут стартует 31 марта, они будут выполняться по субботам на CRJ-200, рассчитанном на 50 пассажиров. Время в пути - 4 часа 50 минут с учётом технической посадки в Казани. А в Сочи самолёты будут летать по средам начиная со 2 мая рейсом Казань — Воронеж — Сочи.

Правда, пока что авиакомпания представила расписание перелётов только до 13 июня. На дальнейший срок сетку согласовывают.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.