Павел Конюхов расскажет в Воронеже о курьёзах в путешествиях знаменитого брата

Младший брат Федора Конюхова Павел презентует фотокнигу и расскажет о курьезных случаях в путешествиях

21.03.2018 10:33
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3470
  

Павел Конюхов, младший брат путешественника Федора Конюхова, презентует в Воронеже фотокнигу «Братья Конюховы: повелители стихий», созданную совместно с историком Николаем Сапелкиным. Встреча состоится 24 марта в книжном магазине «Амиталь». В рамках презентации пройдет встреча с читателями.

Книга содержит сведения о путешествиях братьев с уникальными фотографиями и подробным фотоочерком об истории семьи. Почти все фотографии опубликованы впервые. На встрече будут рассказаны тайны путешествий братьев, курьезные случаи и освещены интересные маршруты экспедиций.

Павел Конюхов — российский путешественник, младший брат Федора Конюхова. Живет в селе Девица Семилукского района Воронежской области. Фотограф, художник, писатель, автор четырех книг, действительный член географического общества России и Украины. Участник более 30 уникальных велоэкспедиций.

Проехал на велосипеде более 50 стран и почти 200 тысяч километров, 7 раз пересекал Россию в разных направлениях. Единственный, кто повторил маршрут Глеба Травина вдоль Северного Ледовитого океана. Дважды достигал Полюса холода зимой. Прошел пустыни Австралии и Гоби.

В 2016 году газета «МОЁ!» публиковала подробный материал о Павле Конюхове. Тогда путешественник рассказал о своем детстве, верности велосипеду и переезде в Воронеж.

Добавим, что жена Павла Вера является профессиональной художницей. Прошлой осенью в воронежском выставочном зале Союза художников с успехом прошла выставка супругов «Тепло Земли». Работы Павла и Веры Конюховых разные. Если у путешественника они более яркие и посвящены воспоминаниям о его походах, то его супруга выбирает в качестве сюжетов местные пейзажи и цветы.

Презентация фотокниги «Братья Конюховы: повелители стихий» состоится в субботу, 24 марта, в книжном магазине «Амиталь» по адресу: ул. Пушкинская, 2. Начало в 12.00. Вход свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.