Неверно оформленные работодателем документы чуть не лишили женщину пенсии

В неприятной ситуации оказалась жительница Воронежской области

21.03.2018 14:15
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4365
  

В Воронежской области женщина чуть не лишилась пенсии по вине бывшего работодателя. Из-за неправильно оформленных бумаг ей пришлось доказывать, что она действительно работала на предприятии. Об этом сообщил Таловский районный суд вчера, 20 марта.

Жительница Таловского района подала документы на оформление пенсии. Но ей отказали. В бумагах с прошлого места трудоустройства не оказалось данных, подтверждающих работу женщины в колхозе. В архиве организации не было данных о зарплате и выходных сотрудницы. А вместо трудовой книжки женщине выдали вкладыш, и то не сразу – спустя 7 лет с момента начала работы. В товариществе с ограниченной ответственностью «Гигант» она проработала с 1994 по 2003 год.

Чтобы получать пенсию, женщине пришлось обратиться в суд и доказать, что она действительно работала в колхозе. На заседании суда в пользу женщины выступили свидетели, которые работали в «Гиганте» вместе с ней и предъявили свои трудовые книжки.

Показания свидетелей и то, что женщина не могла самостоятельно исправить недостатки при оформлении документов, доказали, что она действительно работала в организации. Женщине начнут выплачивать пенсию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.