Воронежец с ножом угнал машину такси, вытолкав водителя из салона

Однако уехать далеко ему не удалось - злоумышленник опрокинул похищенную «девяносто девятую» в кювет

21.03.2018 14:25
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области мужчина с ножом угнал машину такси, вытолкав водителя из салона. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД сегодня, 21 марта.

В дежурную часть отдела полиции по Острогожскому району обратился 22-летний житель села Кадубец, который работает таксистом. Он рассказал, что около половины десятого вечера был за рулём автомобиля такси и стоял на улице Ленина в Острогожске. В салон его «девяносто девятой» сел неизвестный мужчина. Таксисту он сказал, что ему нужно в Воронеж. Однако водитель ответил, что не возит клиентов на такие большие расстояния.

Тогда мужчина достал нож и потребовал везти его в Воронеж. Получив отказ, он вытолкал водителя из «девяносто девятой», пересел за руль и уехал.

Через некоторое время полицейские обнаружили угнанную машину на окраине города. Автомобиль был опрокинут в кювет. Внутри «девяносто девятой» никого не было.

Потерпевший описал злоумышленника. Полицейские составили его фоторобот.

Правонарушителя удалось задержать на одной из улиц Воронежа. Им оказался 33-летний житель Острогожского района. Раньше его уже привлекали к уголовной ответственности за убийство. Он признался, что на угнанной машине хотел доехать до Воронежа, но не справился с управлением и вылетел с проезжей части. Мужчину заключили под стражу.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.