В Воронежской области мать подбила 14-летнюю дочь на преступление

Женщина уговорила своего ребёнка обокрасть чужой дом

21.03.2018 16:27
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области женщина подбила свою 14-летнюю дочь на преступление. Об этом сообщили в областной прокуратуре сегодня, 21 марта.

Прокуратура Верхнемамонского района проверяла исполнение законодательства о защите социальных прав детей из малообеспеченных семей и узнала, что несовершеннолетнюю девочку вовлекла в совершение тяжкого преступления её же мать.

В январе этого года 39-летняя женщина предложила своей 14-летней дочери украсть материальные ценности из чужого дома, который находится в селе Нижний Мамон. Подбивая свою дочь на преступление, женщина пообещала, что позволит выбрать ей что-нибудь из украденных вещей и оставить их себе.

Об этом девочка, находясь в социально-реабилитационном центре, рассказала сотрудникам прокуратуры, которые пришли в учреждение.

Позже сотрудники надзорного ведомства установили, что в отделе МВД действительно находится нераскрытое уголовное дело по факту кражи.

Полицейские возбудили против женщины уголовное дело по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления родителем».

Сейчас ведётся следствие. Горе-матери грозит до 8 лет лишения свободы.   

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.