Воронежец победил в конкурсе лучших футбольных кричалок для сборной России

В качестве приза победителю вручат мяч с автографами игроков сборной на матче Россия – Бразилия

21.03.2018 20:05
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3942
  

Воронежец Дмитрий Хромченков стал победителем конкурса «Лучшая народная кричалка для сборной России по футболу». В конкурсе, который организовал Российский футбольный союз (РФС), приняли участие более 500 человек со всей страны, и лишь 10 из них прошли в финал. Лучшую кричалку определяли онлайн-голосованием. Больше всего голосов было за кричалку Дмитрия Хромченкова:

«Трибуны украсил наш Триколор,
«Россия, Россия», - запел каждый двор.
В атаку с командой идёт вся страна.
Россия, ты с нами, мы все за тебя!»

Дмитрию 36 лет. Он работает управляющим в пункте выдачи заказов. Дмитрий женат, у него двое сыновей – 10 и 11 лет.

- Я заядлый футбольный болельщик, но никогда до этого не участвовал в подобных конкурсах, - рассказал нам мужчина. – А тут совершенно случайно наткнулся на сайте РФС на объявление о старте конкурса. Забавы ради решил придумать свою кричалку и отправил. Даже представить себе не мог, что её признают лучшей!

В качестве главного приза Дмитрий получил 4 вип-билета на товарищеский матч Россия – Бразилия, который состоится 23 марта в Москве, на стадионе «Лужники». На матче Дмитрию вручат мяч с автографами футболистов сборной России.

Саму игру воронежец посетит вместе с семьёй – с супругой и двумя сыновьями, которые так же, как и папа, являются страстными футбольными болельщиками. Кстати, на матче Россия - Бразилия у Дмитрия будет возможность опробовать свою кричалку в действии.

А вообще мечта Дмитрия – посетить с сыновьями чемпионат мира по футболу, который пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. Воронежец даже размещал заявку на сайте ФИФА на приобретение билетов. Из огромного числа заявок счастливчики выбирались в результате случайной жеребьёвки. Увы, здесь Дмитрию не сопутствовала удача. Но воронежец не оставляет надежд попасть на чемпионат мира. С 13 марта билеты на ЧМ-2018 поступили в свободную продажу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.