Молодёжка «Бурана» выбыла из борьбы за Кубок Регионов

«Россошь» в трёх матчах уступила «Дизелисту» в четвертьфинале НМХЛ

22.03.2018 10:09

1326

Молодёжная команда «Бурана» - хоккейный клуб «Россошь» - завершила сезон в чемпионате Национальной молодёжной хоккейной лиги (НМХЛ). На стадии четвертьфинала плей-офф Кубка Регионов (главного трофея НМХЛ) подопечные Сергея Карого уступили лидеру западной конференции – пензенскому «Дизелисту».

Первые два матча серии до трёх побед прошли в Пензе. И в обоих поединках сильнее оказались хозяева – 5:1 и 3:2 (по буллитам).

Третий матч серии прошёл 21 марта на льду «Россоши». Хозяевам удалось открыть счёт на 16-й минуте первого периода, благодаря шайбе Дмитрия Селютина. Но ещё до перерыва «Дизелист» сравнял счёт.

Во втором периоде гости вышли вперёд. А к середине третьего периода фактически сняли все вопросы о победителе, забросив в ворота «Россоши» ещё дважды. На последней минуте матча хозяевам удалось лишь подсократить отставание в счёте. Последнюю шайбу «Россоши» в сезоне забросил Дмитрий Кормилов. Итог – поражение 2:4. В полуфинал проходит «Дизелист».