Троих пострадавших в ДТП с автобусом в Воронежской области выписали из больницы

На лечении остаются шесть человек, один — в крайне тяжелом состоянии

22.03.2018 11:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Врачи выписали из Павловской районной больницы троих пострадавших в ДТП с автобусом и тягачом в Воронежской области. Об этом со ссылкой на заместителя главного врача регионального Центра медицины катастроф Геннадия Балабанова сообщил ТАСС.

Вчера пострадавших было 9 человек, сегодня в стационаре осталось 6, уточнил медик. Один из пострадавших остается в крайне тяжелом состоянии. Он получил открытую черепно-мозговую травму. По вопросам лечения пациента павловских медиков с помощью телемедицины консультировал главный штатный анестезиолог-реаниматолог Минздрава РФ, добавил Геннадий Балабанов.

Ранее в региональном Управлении МВД сообщали, что пострадавшими в этой аварии числятся 8 человек, все — граждане Армении.

Напомним, авария произошла 20 марта на трассе М4 «Дон» в Павловском районе. Водитель автобуса «Мерседес» при движении в сторону Москвы не справился с управлением и столкнулся с ехавшим по встречке грузовиком той же марки. В результате ДТП погибли два человека: 57-летний водитель фуры и 40-летний пассажир автобуса — сменный водитель.

Всего в автобусе находилось 52 человека, в том числе 2 водителя и 50 пассажиров. Детей среди них не было. Автобус следовал по маршруту Ереван - Москва, все пассажиры и водители — граждане Армении. Водитель тягача был жителем Саратовской области.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.