В Панинском районе под следствие попал уже второй начальник угрозыска

22.03.2018 12:26
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под следствие попал 30-летний начальник уголовного розыска отдела полиции Панинского района. Правоохранителя задержали ещё 19 февраля, но об этом стало известно только сейчас. На сотрудника МВД завели уголовное дело по статьям о незаконном проникновении в жилище (ч. 1 ст. 139 УК РФ) и превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ), сообщили в пресс-службе регионального СК. О деталях произошедшего пока официальной информации нет, а местные жители рассказали «Ё!», что полицейского задержали после того, как он выбил дверь в чужом доме и избил мужчину.   

Сейчас начальник угрозыска находится под домашним арестом – так постановил 22 февраля Панинский районный суд. О том, чтобы избрать сотруднику полиции именно такую меру пресечения, ходатайствовало следствие. В СК мотивировали это тем, что, оставшись на свободе, правоохранитель может угрожать потерпевшему или свидетелям, вынуждая их отказаться от показаний. Защита начальника угрозыска пыталась обжаловать домашний арест в областном суде, но безуспешно.

- По результатам служебной проверки данный сотрудник отстранён от выполнения служебных обязанностей. Вопрос о его дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел будет принят в соответствии с решением суда, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Заметим, что 30-летний полицейский стал уже вторым начальником уголовного розыска Панинского отдела полиции, который оказался под следствием. Его 40-летнего предшественника в сентябре 2017-го приговорили к 11 годам колонии строгого режима за торговлю героином. Дело на него завели осенью 2016-го – после того, как сотрудника МВД задержали в Воронеже со стрельбой и погоней. Правоохранитель тогда пытался скрыться от сотрудников спецслужб, поэтому им пришлось стрелять по колёсам его машины.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.