В Курске двое благотворителей изнасиловали своего волонтера

Молодого человека заподозрили в смерти кота и отомстили

22.03.2018 16:07
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске двое руководителей благотворительного фонда подозреваются в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своего работника. Подозреваемые — 24-летний руководитель фонда и его 21-летний заместитель. Жертва — 18-летний волонтер, занимавшийся сбором пожертвований.

Преступление датируется сентябрем прошлого года и произошло в квартире на улице Клыкова. Руководители предполагали, что волонтер причастен к смерти кота одного из них и решили отомстить. Скрутив парня, они совершили с ним, выражаясь протокольным языком, «иные насильственные действия сексуального характера».

В настоящее время подозреваемые задержаны, будет решаться вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявление им обвинения.

Как сообщили в областном Следственном комитете, в рамках расследования будет также дана правовая оценка деятельности возглавляемого ими фонда, поскольку у следствия есть основания предполагать, что собранные с граждан денежные средства не в полном объеме перечислялись на благотворительные цели.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.