Влюблённый преступник сам написал в «МОЁ!» заметку о своих похождениях

16-летний парень рассказал о том, как угнал «шестёрку» и собирался сбежать со своей 14-летней девушкой

22.03.2018 18:01
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9198
  

16-летний подросток из Воронежской области, который угнал машину, чтобы отправиться к своей 14-летней возлюбленной, сам обратился в редакцию «МОЁ! Online». Юноша самостоятельно написал заметку, в которой рассказал о своём преступлении. Мы публикуем её, внеся в неё незначительные коррективы.

«Репьёвский подросток угнал ВАЗ-2106, чтобы сбежать вместе с любимой. В ночь с 14 на 15 марта 16-летний Дмитрий А. угнал автомобиль и направился в Воронеж, где в больнице на обследовании лежала его возлюбленная Алина А.

Примерно в 9 утра 15 марта подросток уже находился на улице Бурденко в больнице у своей любимой. В 10.00 они уже скрылись с территории больницы и направились по улицам Воронежа за его пределы. Но у них сломалась машина, и они встали на улице Брусилова около заправки.

Там они простояли около суток, после чего сотрудники заправки попросили оттолкать «Жигули» с АЗС. Подростки оттолкали машину на небольшое расстояние, припарковав её на обочине дороги. Там они простояли ещё полдня, после чего были замечены сотрудниками полиции.

Правоохранители попросили Дмитрия предоставить документы, которых у него, естественно, не оказалось, как и у Алины. Влюблённая парочка была доставлена в отдел полиции, куда за ними в скором времени приехали родители. На парня завели уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит до 5 лет лишения свободы».

Дмитрий побеседовал с корреспондентом «Ё!». Парень рассказал, что угнал машину у отчима.

«Ключи от автомобиля лежали у мамы на полке. Я ночью их украл. Машина была куплена мамой и её сожителем за совместные деньги, но оформлена на сожителя. Водить меня научил друг, ещё в 11 лет», - добавил Дмитрий.

Также парень рассказал, что и сам он, и его девушка уже вернулись в свои дома. Правда, по его словам, отношения подростков с родителями оставляют желать лучшего.

«С мамой я общаюсь, с отчимом - нет. Родители Алины хотели написать на меня заявление за похищение, но она с ними поговорила, и они передумали, ведь факта похищения не было. Да я и раньше был в ужасных отношениях с её родителями, а теперь этих отношений вообще почти не осталось. По факту причиной нашего побега стали её родители, которые никогда не хотели понимать и принимать наши отношения», - поделился подросток.

Дмитрий рассказал, что начал встречаться с Алиной в 2015 году, но потом они расстались.

«В ноябре 2017-го мы снова начали отношения и вот до сих пор вместе», - добавил парень.

Ночью он общается с Алиной через окно. Или они на пять минут встречаются после того, как девушка выходит из школы. Сам же парень в школу не ходит, хоть и числится её учеником.

«Сейчас я ученик 6-го класса. Меня три раза оставляли в одном и том же классе. Интерес к школе пропал два года назад. Я подрабатываю с другом в автомастерской. В месяц получаю около 10 тысяч рублей», - добавил Дмитрий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.