В Белом колодце под Воронежем выступят музыканты из Израиля, Франции и Ирландии

Два коллектива на однодневном фестивале «Музыка мира» в рамках Платоновфеста выступят в России впервые

23.03.2018 10:21
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На самой живописной площадке Платоновского фестиваля искусств – на пляже у озера в меловом карьере Белый колодец – 10 июня пройдет однодневный фестиваль музыка мира. В этом году в Воронеж приедут французская исполнительница Морган Джи, ирландская группа Saint Sister, а хедлайнером фестиваля станет дрим-поп команда Lola Marsh из Израиля.

В день концерта зрители «Музыки мира» до Белого колодца (12 км от Воронежа по трассе P298) смогут добраться до площадки и обратно на бесплатных фестивальных автобусах и на личном авто, для которого в меловом карьере будет предусмотрена бесплатная стоянка. Билеты на «Музыка мира» стоят от 1 500 до 5 000 рублей.

Певица Морган Джи родом с острова Реюньон в Индийском океане. Исполнительница получила признание во Франции. Ее дебютный альбом «Noah’s Boat» вышел во Франции и в Великобритании. Британская пресса назвала Морган «феноменальной певицей» и присвоила звание «Креольской королевы». В своей музыке

Морган Джи использует смесь рока и электроники, метафорических текстов и шаманских призывов. На концерте в Белом колодце певица вместе со своей группой представит новый альбом Woman Soldier. Выступление Морган Джи в России пройдет впервые.

Фолк-дуэт из Ирландии Saint Sister Джеммы Доэрти и Морган МакИнтайр в нашей стране выступит впервые. Группа была основана в 2014 году. В основе их творчества – традиции кельтской арфы, фолк-музыка 60-х и электро-поп музыка. Их стиль называют «атмосфолк» за смесь душевных вокальных гармоний, сказочного синтезатора и электроакустической арфы. С момента выпуска своего первого мини-альбома в 2015 дуэт активно гастролирует по миру и выступает на крупнейших фестивалях. В 2018 году группа выпустит свой первый полноформатный альбом.

Завершит концерт на «Музыке мира» группа из Тель-Авива Lola Marsh, которую называют поп-сенсацией Израиля. Группа сформировалась в 2013 году как дуэт вокалистки Яэль Шошаны Коэн и гитариста и клавишника Джила Ландау. Позже к команде присоединились Мати Джилад (бас), Рами Оззервасер (гитара, клавишные) и Декель Двир (барабаны и сэмплы).

В музыке Lola Marsh сочетаются глубокий, теплый, ностальгический вокал, искренние тексты и завораживающие гитарные мелодии. Группа в 2015 году представила сингл «Sirens». Песня быстро набрала миллионы прослушиваний на Spotify и достигла пятой строчки в списке «Топ-10 самых вирусных треков в США». Позднее трек появился в американском сериале «Крик» производства Netflix и MTV.

В 2016 году музыканты выпустили первый альбом You’re Mine, а их песня Drift and Fall Again стала саундтреком к фильму «Преступник» с участием Гари Олдмана, Томми Ли Джонса, Кевина Костнера, Райана Рейнольдса, Галь Гадот и других голливудских звезд. В 2017 году их новый альбом «Remember Roses» вновь покорил музыкальных критиков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.