Стрельбу из окна многоэтажки в Воронеже вели из автомата Калашникова

Злоумышленник уже задержан

21.04.2018 09:49
МОЁ! Online
71

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Неадекватный мужчина, устроивший стрельбу во дворе дома № 83 по ул. Владимира Невского вечером 20 апреля, задержан. 43-летний воронежец стрелял из охолощенного автомата Калашникова.

Справка:

Охолощённое оружие предназначено для имитации выстрела специальными имитационными боеприпасами (холостыми патронами). Использование других боеприпасов в охолощённом оружии без специальных подготовительных работ невозможно. За приведение оружия в боевое состояние предусмотрена уголовная ответственность.

По предварительным данным, владелец оружия был в компании друзей дома. Видимо, они выпивали и решили развлечься, напугав окружающих звуком автоматных очередей. И это им удалось. По массовым звонкам местных жителей приехали семь экипажей полиции.

— Было несколько одиночных выстрелов, потом очередь. После приезда полиции еще одна очередь, — написал нам один из очевидцев. — Потом уже оцепили территорию за балконом. Дочь все видела, стресс достаточно серьезный для ребенка 6 лет.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство». В полиции уточнили, что пострадавших в результате инцидента нет.

Что касается личности стрелявшего, то, по словам соседей, мужчина состоятельный, ездит на дорогой машине. Себя называл бизнесменом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.