Двое воронежцев отравились угарным газом в частном доме

Причиной стала обратная тяга в дымоходе

23.04.2018 17:09
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4625
  

Два человека отравились угарным газом 22 апреля в частном доме на улице Кронштадтской (район Песчанки). К счастью, пострадавшие успели вовремя вызвать скорую помощь. Об этом на понедельничном совещании в администрации города сообщил заместитель руководителя городского Управления по делам ГО и ЧС Александр Плешаков.

По словам Александра Плешакова, причиной происшествия стала обратная тяга, образовавшаяся в дымоходе газовой колонки. Из-за неё работающий прибор «съел» весь кислород в кухне и начал выделять угарный газ туда же, в помещение. Почему это произошло — предстоит выяснить.

Напомним, причиной большинства отравлений угарным газом становится то, что воронежцы забывают элементарные правила техники безопасности при пользовании газом. В частности, то, что в помещении, где установлена газовая колонка или газовый отопительный прибор, всегда должна быть открыта форточка (для притока кислорода). И что ни в коем случае нельзя включать одновременно колонку и кухонную вытяжку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.