Областные власти скрывают, что будет строиться в парке «Оптимист»?

Читатели «МОЁ!» сегодня сообщили нам о начавшихся работах неподалёку от кафе «Лесная сказка»

23.04.2018 17:51
МОЁ! Online
30

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В парке «Оптимист» в Советском районе началось строительство. Читатели прислали нам фотографии, на которых видно, что участок в парке неподалёку от кафе «Лесная сказка» огородили забором, там появилась строительная техника.

-- Уважаемая редакция, прошу выяснить, что собираются строить в парке «Оптимист». Участок земли огородили забором, привезли песок и арматуру. Вчера сторож пояснить не смог: "Приезжайте в будний день. Будет прораб. У него и выясняйте", -- сообщили нам читатели.

Как пояснили нам в мэрии, участок земли, на котором расположен парк «Оптимист», находится в областной собственности. Так как парк является особо охраняемой природной территорией, то любое строительство в нём должно контролировать не только управление архитектуры и градостроительства, но областное управление по экологии и природопользованию.

Тем не менее в пресс-службе правительства области нам не смогли оперативно пояснить, какой именно объект собираются возводить на огороженном участке, сообщив только, что это не кафе. Нас попросили направить запрос, ответ на который обещали дать в течение двух-трёх дней.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.