Воронежцев приглашают обсудить дизайн-регламент города

Открытое обсуждение вместе с представителями управления главного архитектора, предпринимателями и общественными деятелями состоится в среду

23.04.2018 18:12
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Общественный совет при управлении архитектуры и градостроительства области приглашает всех заинтересованных воронежцев поговорить о соблюдении дизайн-регламента в нашем городе. В мероприятии, которое пройдёт в среду, 25 апреля, примут участие представители управления главного архитектора мэрии, предприниматели, общественные деятели, архитекторы.
Напомним, дизайн-регламент, согласно которому фасады домов и вывески на главных улицах города должны быть в едином стиле, начали реализовывать в Воронеже ещё в 2015 году – весной Гордума внесла соответствующие изменения в правила благоустройства территорий. Тогда был утверждён список магистральных улиц, для которых муниципалитет разрабатывает дизайн фасада. Всё, что не вписывается в этот дизайн, должно быть переделано или вовсе убрано. Однако прошедшие три года показали, что пока работы по соблюдению единообразия на центральных улицах идут довольно медленно.

Вам есть что сказать по этому поводу? Тогда приходите на обсуждение 25 апреля к 19.00 по адресу: улица Кольцовская, 24, второй этаж, культурно-образовательный центр УАиГ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.