В Воронеж приедут «Ночные волки»

Через наш город пройдёт мотомарш «Дороги Победы — на Берлин»

23.04.2018 19:30
МОЁ! Online
47

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7389
  

26 апреля Воронеж будет встречать мотомарш «Дороги Победы — на Берлин», организованный общественной организацией «Ночные волки». Как рассказал на понедельничном совещании в мэрии руководитель городского управления культуры Андрей Харитонов, торжественная встреча мотомарша запланирована у музея-диорамы на Ленинском проспекте.

Мотомарш начался 22 апреля в Сочи, а завершится он, как планируют организаторы, 9 мая в Берлине. Из Воронежа мотоциклисты направятся в Елец, затем в Москву, из столицы в Смоленск и далее в Беларусь, Польшу, Словакию, Чехию, Германию.

«Ночные волки» — существующий с 1989 года первый официальный в СССР байкерский клуб. В 1995 году он был зарегистрирован как общественная некоммерческая организация «Русские мотоциклисты». Впервые байкеры приняли активное участие в политической акции весной 2008 года, когда приехали колонной на Васильевский спуск в Москве — на концерт, посвященный победе на президентских выборах Дмитрия Медведева. Клуб также известен тем, что с его членами неоднократно встречался Владимир Путин.

«Отделение мотоклуба «Ночные волки» «Дороги победы» рождено как мотодвижение, основанное на патриотизме и нежелании мириться с потерей собственной истории, — говорится на сайте мотоклуба. — Призвано в первую очередь сформировать позитивный военно-исторический образ России за рубежом и донести правду о нашей стране и об истинных ценностях, которые пропагандируют народы России».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.