Нечёткая печать в трудовой книжке чуть не стоила воронежцу «северной» пенсии

Свои права мужчина смог отстоять в суде

23.04.2018 21:33
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6166
  

Жителю Воронежской области отказали в досрочной страховой пенсии по старости из-за нечитаемой печати в трудовой книжке. Но суд оказался на его стороне. Об этом сообщила пресс-служба Хохольского районного суда.

Мужчина больше 10 лет проработал в районах Крайнего Севера. Записи об этом имеются в его трудовой книжке, вот только отпечаток печати под ними невозможно разобрать. Поэтому при обращении мужчины в Пенсионный фонд стаж его работы признали недействительным и в выдаче досрочной пенсии отказали.

Тогда будущий пенсионер обратился с иском в суд. Там Хохольский пенсионный фонд обязали оформить мужчине пенсию по старости, а также выплатить 300 рублей госпошлины и 5 тыс. рублей за представительские услуги.

В подобной ситуации оказалась жительница Таловского района. Женщина чуть не осталась без пенсии из-за того, что её бывший работодатель неверно оформил документы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.